セザール山鼻九条

  • 北海道札幌市中央区南九条西八丁目

  • / 中島公園駅 徒歩8分

  • 1995年築 / 8階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.4
フェア

推定相場価格より11.9%割高

販価
840万円
26.2万円/㎡
相場
750万円
23.4万円/㎡
470
657
844
1,031
AI査定結果
推定相場価格
750万円
23.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
657万円〜844万円
20.5万円/㎡〜26.3万円/㎡
推定賃料
4.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.6%
 
最終更新日: 2026年5月16日
セザール山鼻九条
840万円(26.2万円/㎡)/ 3階 / 32.04㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は24.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/04840万円26.2万円3階 32.04㎡ 1DK
2023/10/19680万円23.6万円3階 28.8㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は23.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03セザール山鼻九条
札幌市中央区南九条西八丁目
中島公園駅8分 840万円26.2万円32.041DK3階 / 8階建 199555RC
2024/03/18アルファコート南7条
札幌市中央区南七条西十四丁目
条駅4分 800万円20.4万円39.31DK3階 / 14階建 -199136SRC
2024/09/19ライオンズガーデン植物園
札幌市中央区北四条西十四丁目
桑園駅11分 720万円25.5万円28.211DK6階 / 10階建 199199SRC
2023/06/17ダイアパレス北3条第2
札幌市中央区北三条西十四丁目
西18丁目駅8分 800万円23.1万円34.561LDK9階 / 10階建 199184SRC
2023/11/20ダイアパレス北三条第2
札幌市中央区北三条西十四丁目
桑園駅13分 730万円20.1万円36.281DK4階 / 10階建 199186SRC
2024/02/24チサンマンション植物園
札幌市中央区北五条西十丁目
札幌駅9分 680万円26.2万円25.921K7階 / 11階建 199049RC
2024/09/21ライオンズシティ大通公園
札幌市中央区北一条西八丁目
大通駅6分 880万円26.3万円33.491R5階 / 11階建 南東199153SRC
2024/09/17アルファコート・南七条
札幌市中央区南七条西十四丁目
条駅4分 890万円22.6万円39.31R4階 / 14階建 199136SRC
2023/11/25セザール伏見
札幌市中央区南十四条西十三丁目
西線14条駅4分 800万円26.2万円30.541DK3階 / 9階建 199833RC
2025/04/23リヴィテージ中島公園
札幌市中央区南九条西五丁目
中島公園駅4分 780万円25.7万円30.41LDK8階 / 10階建 199854RC
2024/06/05クリオ行啓通壱番館
札幌市中央区南十四条西八丁目
幌平橋駅9分 630万円23.6万円26.751K2階 / 10階建 西199047SRC
2026/02/05メゾンクレスト中島公園
札幌市中央区南十三条西一丁目
幌平橋駅6分 690万円19.9万円34.681DK8階 / 9階建 199064SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積22.04㎡〜42.04㎡の平均販売価格

所在地北海道札幌市中央区南九条西八丁目
交通中島公園駅徒歩8分
築年月1995年
階数8階建
総戸数55戸
建物構造RC
土地権利所有権